Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники ветслужбы убили собаку на глазах у ребенка в Темиртау

Опубликовано:

С четырехлетним мальчиком в Темиртау случилась истерика, когда на его глазах сотрудники ветеринарной станции произвели отстрел бродячей собаки, передает корреспондент NUR.KZ.

Сотрудники ветеринарной службы убили собаку на глазах ребенка в Темиртау
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original
"Я гуляла вечером с сыном. На наших глазах мужчина выстрелил из машины в убегавшую собаку. Животное еще немного пробежало, а потом упало и стало биться в конвульсиях", - говорит Анастасия Суслова.

Женщина с трудом успокоила ребенка. Ночью мальчик плохо спал и часто спрашивал о той собаке.

"Почему отстрел осуществляют, когда на улице находятся люди. Это зрелище не для слабонервных", - возмущена Анастасия Суслова.

Как пояснили в городской ветеринарной станции, бригады по отлову бродячих собак стараются делать свою нелегкую работу, когда на улице нет граждан. Там отметили, что даже при взрослых людях не осуществляют отлов, чтобы не травмировать никому психику.

"Есть четкие правила отлова собак, которые мы не нарушаем и которым беспрекословно следуем.
К сожалению, бригады вынуждены убивать бродячих собак, хотя в правилах написано, что животных следует несколько дней содержать в питомнике. И если не объявятся хозяева, то собак уже усыпляют навсегда", - сообщили в городской ветеринарной станции.

Но в Темиртау нет питомников для временного размещения бродячих собак. Это нарушение прав животных, и принятые правила в ведомстве вынуждены нарушать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776747-sotrudniki-vetsluzby-ubili-sobaku-na-glazah-u-rebenka-v-temirtau/

pixel