Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Насильника 10-летней девочки приговорили к химической кастрации в Сарани

Опубликовано:

Впервые в Карагандинской области к химической кастрации приговорили жителя города Сарани за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней школьницы, передает корреспондент NUR.KZ.

К химической кастрации приговорен житель Сарани за покушение на изнасилование 10-летней девочки
Шарип Сисимбаев. Фото: NUR.KZ: UGC
«Девочка шла по городу. Он затащил ее в разобранный дом, надругался над ней и пригрозил ей физической расправой, если она расскажет о нападении родителям, либо кому-то в школе, либо полицейским», - рассказал порталу NUR.KZ председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарип Сисимбаев.

Девочку насильник знает – она является его соседкой. Отпустив пострадавшую, преступник пошел по своим делам. А заплаканная и напуганная школьница побежала домой и рассказала о случившемся насилии маме. Родительница тут же обратилась в полицию.

«Сотрудники полиции сработали оперативно – они задержали его в районе разобранных пристроек, где он пытался скрыться. Но его поймали и предали суду. В отношении него применена мера принудительного лечения в виде химической кастрации. Это дополнительное наказание.
В качестве основного наказания ему назначено 19 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и вообще работать в сфере, которая напрямую или косвенно связана с несовершеннолетними», - пояснил Шарип Сисимбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776333-nasilnika-10-letnej-devocki-prigovorili-k-himiceskoj-kastracii-v-sarani/

pixel