Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двоих квартирных воров задержали в Астане (фото)

Опубликовано:

Полицейскими Астаны задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж, передает NUR.KZ со ссылкой на столичный департамент полиции.

Двоих квартирных воров задержали в Астане (фото)
Фото: ДП Астаны: UGC

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны и водворены в изолятор временного содержания двое мужчин в возрасте 39 лет по подозрению в совершении краж из квартир. По данным фактам проводится досудебное расследование.

Как сообщили полицейские, злоумышленники совершали кражи, в основном, днем путем подбора ключа.

"Выбирали квартиры, в дверях которых установлены наиболее уязвимые в плане безопасности замки. Проверяя наличие хозяев в квартире, звонили в дверь. Убедившись в отсутствии хозяев, проникали в жилище", - рассказали в полиции.

Целью хищения задержанных были ювелирные изделия, деньги и другие ценные вещи, которые впоследствии они сдавали в ломбарды. Свою причастность к кражам они не отрицают.

В настоящее время задержанные подозреваются в шести эпизодах квартирных краж. Полицейскими продолжается проверка их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

"Всем, кто располагает дополнительной информацией о совершении данными лицами противоправных действий, просим обращаться в Управление полиции района «Есиль» ДП г. Астана по тел.8(7012)71-65-50, 71-60-69 либо 102", - говорится в сообщении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775426-dvoih-kvartirnyh-vorov-zaderzali-v-astane-foto/

pixel