Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

17-летнего студента убили ножом в сердце в Алматинской области

Опубликовано:

Студент алматинского колледжа Дастан Корпеш был убит в селе Жалпаксай в Алматинской области. Парня ударили ножом в сердце, передает телеканал «Алматы».

17-летнего студента из Алматы убили ножом в сердце
Иллюстративное фото: dnpr.com.ua: Depositphotos

Трагедия случилась в квартире в селе Жалпаксай, где студент проживал вместе с мамой. Выяснилось, что у Дастана были гости, которые проводили время за застольем, однако между ребятами вспыхнула ссора.

Завязалась драка, один из приятелей парня нанес ему удар ножом. Дастан умер до приезда врачей. Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье.

Несмотря на то, что происшествие случилось несколько дней назад, на земле рядом с домом все еще остаются следы совершенного преступления.

Соседи рассказывают, что семья убитого приобрела эту квартиру не так давно. Некоторые из них видели, как кто-то гостил у Дастана.

«Ничего не слышали, но вечером видели, как 5-6 парней заходили в эту квартиру. Мы не знаем кто они такие, было темно, даже лица не разглядели», - говорит соседка.

Погибший был второкурсником технолого-экономического колледжа в Алматы. В учебном заведении Дастана характеризуют только с положительной стороны. Руководство готово оказать семье убитого материальную помощь.

Представитель колледжа сказала, что они владеют информацией о произошедшем только со слов отчима Дастана.

В ДП Алматинской области сообщили, что проводится расследование.

«Сейчас по указанному факту уже начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 99, части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый - практически ровесник, на год старше потерпевшего», - отметил официальный представитель ведомства Кобейхан Нурахмет.

Также в ДП сообщили, что подозреваемый был задержан. Им оказался житель Карасайского района. В данный момент предполагаемый убийца находится под стражей.

Авторы: Айбану Анарбаева, Ялкунжан Ашимжанов, Влад Шишко

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774366-17-letnego-studenta-ubili-nozom-v-serdce-v-almatinskoj-oblasti/

pixel