Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Деньги, телефоны, документы: задержан подозреваемый в кражах из авто в Астане (фото)

Опубликовано:

Мужчину, которого подозревают в совершении восьми автомобильных краж, задержали в Астане, сообщает NUR.KZ co ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

Задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей в Астане
Подозреваемый. Фото ДП города Астаны: UGC

Вор проникал в оставленные без присмотра открытые автомобили и забирал все ценные вещи, которые ему удавалось найти в салонах или багажниках. Добычей злоумышленника чаще всего становились деньги, телефоны, документы и даже аптечки и инструменты.

Преступник не стеснялся брать и более личные вещи владельцев, такие как парфюм. В одном случае он унес с собой швейную машинку, которую хозяева оставили в машине.

Самая крупная кража состоялась 18 января. Вор вскрыл замки автомобиля, который был припаркован во дворе жилого дома, и снял с нее видеорегистратор, а также вынес оставленные хозяевами 300 тыс. тенге.

В прошлом году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Полиция выясняет причастность подозреваемого к другим автомобильным кражам.

Владельцев автотранспорта просят проявлять бдительность и соблюдать простые меры предосторожности: не оставлять машины открытыми и пользоваться услугами охраняемых автостоянок, оснащенных видеонаблюдением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774320-dengi-telefony-dokumenty-zaderzan-podozrevaemyj-v-krazah-iz-avto-v-astane-foto/

pixel