Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бродячие собаки напали на школьницу в Балхаше

Опубликовано:

13-летняя школьница из поселка Техснаб едва не стала жертвой бродячих собак. Стая бездомных животных сильно напугала девочку, передает корреспондент NUR.KZ.

Бродячие собаки напали на школьницу в Балхаше
Иллюстративное фото с сайта sakhatoday.ru: UGC

От укусов девочку спас чужой забор. Убегая от стаи голодных собак, она перескочила за забор и едва спаслась. Школьница пережила сильный эмоциональный шок. Сейчас она с опаской гуляет по улицам и постоянно вспоминает неприятный инцидент.

После случившегося родители школьницы обратились в отдел ветеринарии. В ведомстве пояснили, что подобные жалобы в этом поселке - нередкое явление. Они периодически выезжают туда и вывозят бродячих собак.

«Мы вывезли оттуда десяток бездомных собак. Обычно бродячие и бесхозные животные гуляют стаями. Наши специалисты занимаются отстрелом таких животных, которые гуляют без намордников и представляют угрозу местным жителям. Также мы периодически проводим стерилизацию и кастрацию», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в отделе ветеринарии отметили, что причина размножения бездомных животных кроется зачастую в безответственности их владельцев. Люди берут питомцев и не заботятся об их стерилизации.

Также часто встречаются такие, кто бросает своих животных на дачах после окончания летнего сезона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772391-brodacie-sobaki-napali-na-skolnicu-v-balhase/

pixel