Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Олимпийская чемпионка обвинила тренера в систематических изнасилованиях

Опубликовано:

Двукратная чемпионка мира, шорт-трекистка Сим Сок Хи из Южной Кореи заявила о том, что тренер насиловал ее с 17 лет. По утверждению адвоката спортсменки, надругательства прекратились лишь год назад перед олимпийскими играми в Пхенчхане, передает Lenta.ru со ссылкой на CNA.

Олимпийская чемпионка обвинила тренера в систематических изнасилованиях
Сим Сок Хи. Фото: russian.rt.com: UGC

Девушка рассказала сотрудникам правоохранительных органов о том, что тренер Чо Чже Бома насиловал ее на протяжении долгих четырех лет.

Об этом она рассказала на слушаниях, где обсуждался вопрос о 10-месячном заключении под стражу Чо Чже Бома за избиение своей подопечной.

«Это страшное преступление. Наше общество не должно спускать его с рук», — сказал адвокат Сим Сок Хи.

Сообщается, что некоторые акты изнасилования были свершены прямо в государственных тренировочных центрах. Адвокат сетует на то, что при нынешнем управлении в сфере спорта, юные спортсменки крайне уязвимы.

Девушка же является двукратной чемпионкой мира. Первое золото она принесла своей стране на играх в Сочи в 2014 году. Еще одну золотую медаль она завоевала на прошлогодних играх.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772334-olimpijskaa-cempionka-obvinila-trenera-v-sistematiceskih-iznasilovaniah/

pixel