Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студентов оштрафовали на 150 тыс. тенге за граффити с рекламой наркотиков в Алматы

Опубликовано:

Почти на 150 тысяч тенге оштрафовали студентов, наносящих надписи с сайтом, распространяющем наркотики в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Студентов оштрафовали на 150 тыс. тенге за граффити с рекламой наркотиков в Алматы
Фото предоставлены пресс-службой ДП Алматы: UGC

Каждому из трех студентов придется выплатить 48 тысяч тенге штрафа за то, что они наносили на стены зданий и сооружений граффити с адресом сайта, незаконно распространяющего наркотические вещества.

Также в МВД напомнили, что ранее за подобное правонарушение жительница Петропавловска была оштрафована на 180 тысяч тенге.

В ведомстве также сообщили о результатах борьбы с распространением противозаконной рекламы. Так, за истекший период года полицейскими вместе с сотрудниками КСК было удалено более 1,8 тысяч надписей в различных населенных пунктах страны.

Также с начала года в Казахстане заблокировано около 3,4 тысяч сайтов, которые содержали рекламу запрещенных веществ или осуществляли их продажу.

Напомним, ранее в Алматы были задержаны студенты колледжей, наносящие граффити с адресом ресурса, где велась торговля наркотиками. За каждую надпись юношам обещали по 500 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1766437-studentov-ostrafovali-na-150-tys-tenge-za-graffiti-s-reklamoj-narkotikov-v-almaty/

pixel