Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Об ребенка разбили линейку": запись с камер детсада шокировала алматинцев

Опубликовано:

Наказать воспитательницу и уволить заведующую одного из детских садов в Алматы потребовали родители детишек, которые посещали дошкольное учреждение. Записи с камер вызвали шок у мам и пап, передает КТК.

Били линейкой и швыряли обувь: запись с камер алматинского детсада шокировала родителей
Кадры из видео : КТК: UGC

Видео демонстрирует, что воспитатель бьет дошколят линейкой, а также швыряет в них обувью, тетрадями и игрушками. Инцидент произошел в детском саду № 140.

Можно заметить, что женщина наступает на ноги детишкам, чтобы те сидели смирно.

"Дети запуганные, потому что ежедневное психологическое воздействие было, детей пугали, били рукой, ложкой, линейкой, об ребенка разбили линейку", - рассказывает шокированная этими кадрами женщина.

Папа одной из воспитанниц детского сада признался, что его 2-летняя дочь отказывалась ходить в детский садик, он долгое время не мог понять, в чем же причина.

"Она начала писаться, хотя как бы у нас два года, мы отучили ее, потом начала истерично кричать и отказывалась идти, когда был конкретный воспитатель", - рассказал отец малышки.

Родители говорят, что сумели добыть эти записи с трудом. Диски забрали у заведующей. Они утверждают, что запись кто-то пытался уничтожить.

Били линейкой и швыряли обувь: запись с камер алматинского детсада шокировала родителей
Кадры из видео: КТК: UGC

По словам мам и пап, все, что они увидели на кадрах, было не просто каким-то наказанием для непослушных ребят, а настоящей системой воспитания в детском саду.

"В детском саду установили режим подобно исправительному учреждению. Потому что из двоих детей смотрящих назначили, которые помогали воспитателям избивать других детей", - говорит мама одного из малышей.

Она утверждает, что детям разрешалось сидеть только с поджатыми ногами.

"Наша заведующая заявляет, что у нее есть знакомые, я все решу, вы ничего не сможете предпринять", - рассказала еще одна из матерей Мадина.

Заведующая детсадом прокомментировала эту ситуацию. По ее словам, нянечка, которая замечена на видео, была уволена из учреждения уже давно. Ее якобы приняли на испытательный срок в августе, а проработать женщина смогла всего неделю.

Руководитель также рассказала, что не в курсе, почем данное видео было "затерто". По словам заведующей, диск дали на руки родителям, больше ничего не трогали.

Сами же родители намерены обратиться в органы. Тем не менее, они продолжают водить своих детишек в этот садик.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1759550-ob-rebenka-razbili-linejku-zapis-s-kamer-detsada-sokirovala-almatincev/

pixel