Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарушителей ПДД ловят в Алматы с помощью Instagram

Опубликовано:

Для мониторинга интернет-пространства полиция Алматы создала рабочую группу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Нарушителей ПДД ловят в Алматы с помощью Instagram
Иллюстративное фото Guide-apple.ru: UGC

В ее состав вошли сотрудники Управления административной полиции, Местной полицейской службы, юридического отдела, а также Пресс-службы Департамента.

«В числе первых на вооружение взята страница в «Instagram» под названием «Nelegal.kaz», куда автолюбители выкладывают фото и видеоизображения с нарушением правил дорожного движения.

Из 174 публикаций рабочую группу заинтересовали 85 видео и 89 фото материалов. Из 85 видеоматериалов с явными признаками нарушений ПДД 11 материалов имеют сроки привлечения к административной ответственности.

Причем, 6 из них имели место в городе Алматы, в связи с чем соответствующими службами приняты меры. 5 протоколов за нарушения ПДД уже есть. По оставшимся эпизодами работа продолжается», - информировала официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Вместе с тем, в полиции добавили, что по принятым в отношении правонарушителей мерам сведения будут обнародованы общественности посредством СМИ и социальных сетей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1756982-narusitelej-pdd-lovat-v-almaty-s-pomosu-instagram/

pixel