Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Темиртау обманул родную бабушку, продав ее квартиру по поддельным документам

Опубликовано:

В Темиртау 45-летний мужчина продал квартиру бабушки по поддельной доверенности, а сам уехал в Россию, передает корреспондент NUR.KZ.

Житель Темиртау обманул родную бабушку, продав ее квартиру по поддельным документам
Иллюстративное фото rabochy-put.ru: UGC

85-летняя пенсионерка лишилась квартиры благодаря стараниям родного внука. Мужчина продал квартиру, воспользовавшись тем, что пожилая женщина ему доверяла.

Для того, чтобы провернуть незаконную сделку купли-продажи, внук достал поддельную доверенность на свое имя, якобы подписанную владелицей жилья.

Подделав доверенность, мужчина расклеил по городу объявления о продаже квартиры. Вскоре по объявлению к нему позвонила покупательница. После осмотра квартиры, которая на тот момент пустовала, женщина решила ее купить. Сделку купли-продажи оформили у нотариуса.

После удачной сделки внук уехал в Россию. Родным о своей сделке мужчина ничего не рассказал. Для всех он якобы поехал на заработки.

Узнав, что ее квартиру продали, пенсионерка обратилась в суд. В ходе расследования бабушка узнала, что ее обманул собственный внук. К тому времени внук уже успел вернуться в родной Темиртау. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Темиртауский городской суд признал подсудимого виновным и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Также суд назначил осужденному трудовую терапию в размере 100 часов ежегодно на весь срок наказания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1754739-zitel-temirtau-obmanul-rodnuu-babusku-prodav-ee-kvartiru-po-poddelnym-dokumentam/

pixel