Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Била камнем по голове": школьницу подозревают в жестоком избиении женщины в Алматинской области

Опубликовано:

Дочь пожилой женщины из Алматинской области обвинила в жестокой расправе над своей матерью 16-летнюю девушку, которая еще учится в школе, передает Sputnik Казахстан.

"Била камнем по голове": Школьницу подозревают в жестоком избиении женщины в Алматинской области
Иллюстративное фото с сайта epizone.id: UGC

Видеозапись, на которой была запечатлена бабушка 70 лет с потеками крови и ссадинами, опубликовала ее дочь в Instagram.

Женщина представилась Улмекен и рассказала, что живут они в Илийском районе. По ее словам, 21 сентября ее пожилая мать вышла на улицу и заметила молодую особу, которая заводит к ним во двор своих коров.

Пенсионерка отреагировала на это, отметив неприемлемое поведение молодой особы. На что девушка ответила, что сама разберется, как ей поступать. После чего она начала наносить удары женщине в возрасте.

"Села на нее двумя ногами и начала избивать мою маму. Сломала палец на правой руке, повернув наверх. Кость вылезла снаружи через кожу. Кровь пошла. (…) Начала зверски бить камнем по голове. Пинала по губам и сломала ей зуб", - поделилась дочь пострадавшей.

Как сообщила рассказчица, вызволили ее немолодую мать из рук нападавшей соседи. Избитую осмотрели врачи и обнаружили сотрясение мозга, а также открытый перелом.

Улмекен сообщила, что нападавшая является 16-летней школьницей.

Данный факт подтвердили в региональной полиции. Там рассказали, что сейчас возбуждено уголовное дело по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести.

Личность девушки уже известна. Будут проводиться экспертизы и дальнейшее расследование.

Внимание! Видео не рекомендуется для просмотра лицам, моложе 18 лет, а также людям со слабой нервной системой!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1754616-bila-kamnem-po-golove-skolnicu-podozrevaut-v-zestokom-izbienii-zensiny-v-almatinskoj-oblasti/

pixel