Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасилование в селе Абай: в деле появились новые подробности

Опубликовано:

Официальный представитель пострадавшего Курмангазы Мусир намерен подать документы в суд на директора школы, завуча и психолога, также юрист подозревает, что следователь мог раскрыть информацию о деле, передает Первый канал "Евразия".

Изнасилование в селе Абай: в деле появились новые подробности
Курмангазы Мусир. Кадр из видео / Первый канал "Евразия": UGC

Мусир считает, что из-за следователя многие детали следствия стали известны многим, в том числе учителям и заинтересованным лицам.

"Планируем подать заявлению в прокуратуру на директора школы, на завуча по воспитательной работе и на психологов", - сказал Мусир.
"Следователь, вероятнее всего, в чем-то подстраивал дело под них. Однозначно была утечка информации", - пояснил правозащитник. 

Сейчас пострадавший мальчик находится с мамой в Алматы.

В школах до сих пор не стихает шумиха после столь резонансного события. Руководство школ сменилось и неохотно разговаривает с журналистами.

Сообщается, что из 4 обвиняемых только 1 пойдет под суд, дело в отношении трех других ребят прекращено в связи с недостижением 14-летнего возраста.

Напомним, что в Туркестанской области возбудили уголовное дело по факту избиения и изнасилования первоклассника. Один из фигурантов дела может сесть на пожизненный срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1747542-iznasilovanie-v-sele-abaj-v-dele-poavilis-novye-podrobnosti/

pixel