Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миротворцев ООН обвинили в массовых изнасилованиях детей

Опубликовано:

Английские СМИ заявили о том, что миротворцы ООН могут быть причастны к большому количеству сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних и женщин, пишут «Известия».

Миротворцев ООН обвинили в массовых изнасилованиях детей
Иллюстративное фото с сайта libradio.com: UGC

По данным телеканала Channel 4 за 20-летний период в домогательствах и изнасилованиях были заподозрены свыше 1700 сотрудников ООН, которые направлялись в разные точки земного шара с миротворческой миссией. Однако только 50 случаев рассмотрены в судах.

Журналисты телеканала побеседовали с жительницей Конго Валери. Она рассказала, что подверглась сексуальному насилию в 14-летнем возрасте. При этом представитель ООН хотел ей заплатить, так как она вместе с родными была в крайне бедственном положении.

В отношении Дидье Бурже было заведено дело в его родной Франции. Он обвинялся помимо этого в изнасилованиях свыше 20 детей. Однако доказать смогли только 2 факта.

По словам самого миротворца, в Африке не только он, но и любой другой его коллега имели возможность за пищу или незначительные суммы получить все, что хотели. Люди голодали и готовы были переспать даже за маленькие деньги.

Кстати, подобные обвинения в отношении миротворцев, приехавших с миссией в Конго, далеко не первые. В 2017 году столица республики Киншаса расположилась на третьем месте среди всех стран по уровню опасности изнасилований.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1745410-mirotvorcev-oon-obvinili-v-massovyh-iznasilovaniah-detej/

pixel