Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знакомый из соцсетей переночевал у актюбинки и утром ограбил

Опубликовано:

Житель Актобе переночевал у девушки после свидания, а на утро обокрал ее, пока она спала, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Знакомый из соцсетей переночевал у актюбинки и утром ограбил
Иллюстративное фото Arouraios.gr: UGC

Жительница Актобе Бибигуль (имя потерпевшей изменено) познакомилась с мужчиной в Инстаграме. Пригласила его к себе домой. 27-летний Берик Н. попросился у нее переночевать. А утром ушел, еще до того, как хозяйка проснулась.

После его ухода Бибигуль обнаружила пропажу 41 тысячи тенге и сразу же обратилась в полицию. Берика задержали и судили по обвинению в краже.

Он рассказал, что проснулся в 7 утра, Бибигуль спала. Он порылся в карманах ее куртки и нашел 41 тысячу тенге. Деньги взял себе и ушел, позже их потратил.

На суде Бибигуль пояснила, что Берик знал о том, что у нее есть деньги. На свидании она просила его дать в долг недостающую сумму, чтобы погасить кредит. До приговора обвиняемый в краже так и не возместил потерпевшей ущерб. От примирения с ним женщина отказалась.

Уголовный суд в Актобе приговорил горе-кавалера к 2 годам ограничения свободы и к 240 часам принудительных работ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1736962-znakomyj-iz-socsetej-perenoceval-u-aktubinki-i-utrom-ograbil/

pixel