Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рыбак помог жителю Атырауской области незаконно пересечь границу на лодке

Опубликовано:

Казахстанец из Атырауской области осужден за незаконное пересечение государственной границы. Мужчина, подкупив рыбака, добрался до России на лодке, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.

Рыбак помог жителю Атырауской области незаконно пересечь границу на лодке
Фото ptzgovorit.ru: UGC

Мужчине был закрыт въезд в Россию, и он знал об этом. Тем не менее, пошел на незаконное деяние и попытался пересечь границу между Казахстаном и Россией.

Ночью, в обход казахстанского пропускного пункта, доехал до берега реки Кигач, посередине которой располагается госграница.

Далее он за деньги договорился с неизвестным рыбаком о том, чтобы тот переправил его через реку в сторону Российской Федерации. Отдал 5 тысяч рублей, переплыл с территории Республики Казахстан в сторону Российской Федерации.

На рассвете по дороге в Астрахань он был задержан пограничниками. Днем его передали казахстанской стороне. Суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1736640-rybak-pomog-zitelu-atyrauskoj-oblasti-nezakonno-peresec-granicu-na-lodke/

pixel