Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские проводят проверку после инцидента на аттракционе в Астане

Опубликовано:

Полицейские выехали в центральный парк Астаны, где на днях произошел инцидент с девушкой на экстрим-аттракционе «Рогатка», чтобы встретиться с ответственными лицами и поговорить о безопасности, передает NUR.KZ.

Полицейские проводят проверку после инцидента на аттракционе в Астане
Фото с сайта astana.gov.kz: UGC

По сообщению столичного ДВД, начальник УВД района «Есиль» Канат Кудиков рассказал руководителям аттракционов, что в период массового отдыха людей в парках, нужно постоянно следить за безопасностью посетителей.

Кроме того, важно ориентироваться на погодные условия и систематически проверять состояние всех механизмов и конструкций.

В полиции уточнили, что на данный момент проводится проверка обстоятельств случившегося на аттракционе «Рогатка» в День защиты детей.

Напомним, 1 июня очевидцы сообщили об оборвавшемся тросе в тот момент, когда на аттракционе была девушка. По их словам она ударилась, но серьезных травм не получила.

Позже владелец развлекательного аппарата заявил, что трос не обрывался. Произошел сбой в автомате. Девушка не пострадала и претензий не имеет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1735186-policejskie-provodat-proverku-posle-incidenta-na-attrakcione-v-astane/

pixel