Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть двоих детей в стоматологии Караганды: у врача отозвали сертификат

Опубликовано:

Департамент охраны общественного здоровья по Карагандинской области инициировал отзыв сертификата у стоматолога через суд, передает NUR.KZ.

Смерть двоих детей в стоматологии Караганды: у врача отозвали сертификат
Фото: ic24.kz: UGC
"Нами был инициирован отзыв сертификата через суд. Мы об этом уже говорили ранее. 9 апреля состоялся суд в гражданском порядке. 13 апреля поступило заявление непосредственно от самого специалиста в департамент об отзыве сертификата. 16 апреля мы сертификат отозвали. Допуска к клинической практике, в настоящий момент, данный специалист не имеет и работать по своему профилю не может", - сообщила заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области Ольга Смирнова.

Напомним, ранее сообщалось, после обращения в карагандинскую стоматологическую клинику скончался 2-летний ребенок из России, Семен Арзамасцев. У ребенка случился анафилактический шок после введения наркоза. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проверки выяснилось, что врач клиники уже проходит по другому делу о гибели ребенка.

В 2016 году также от передозировки наркоза в стоматологии Караганды погибла девочка 13 лет по имени Жансая Омарова. Ее дело тоже еще не закрыто. Выяснилось, что к нему причастен тот же самый врач.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1727363-smert-dvoih-detej-v-stomatologii-karagandy-u-vraca-otozvali-sertifikat/

pixel