Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новое заявление по поводу арестованного депутата сделали в Кыргызстане

Опубликовано:

В Федерации спортивной борьбы Кыргызстана выразили надежду на то, что расследование, начатое в отношении одного из руководителей организации - Дамирбека Асылбек уулу – будет вестись непредвзято и честно, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.

Новое заявление по поводу арестованного депутат сделали в Кыргызстане
Асылбек уулу Дамирбек. Фото: Kabar.kg: UGC

Они рассказали о спортивных успехах арестованного кыргызстанца и его активной работе на посту первого вице-главы организации. Так, Дамирбек является обладателем бронзовой медали чемпионата мира и победителем чемпионата Азии.

Именно депутат стал инициатором проведения в текущем году чемпионата Азии по спортивной борьбе среди взрослых в Кыргызстане, на который приглашены около 700 участников.

На этом турнире будут отобраны спортсмены, которым выпадет честь представлять родину на мировых соревнованиях.

Также Дамирбек пригласил в Кыргызстан победителей Олимпиад, глав международных спортивных организаций и представителей исполнительного комитета Азиатского совета по спортивной борьбе.

«Полагаем, что спортивный деятель столь крупного международного масштаба и депутат парламента республики не может быть причастным к коррупционным делам в сфере таможенных структур.
Мы надеемся, что спецслужбы Казахстана проявят должный уровень профессионализма на основе достаточной базы доказательств», - выразили надежду в Федерации.

Напомним, в результате прошедшей неделю назад крупной спецоперации было арестовано 35 человек, трое из которых – граждане Кыргызстана, в том числе депутат Дамирбек Асылбек уулу. Его подозревают в организации ОПГ, контрабанде, а также в двойном гражданстве.

Внимание! На сайте NUR.KZ изменились правила комментирования. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии. Как это сделать, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1718497-novoe-zaavlenie-po-povodu-arestovannogo-deputata-sdelali-v-kyrgyzstane/

pixel