Автолюбители придумали новый способ избежать штрафа с видеофиксаторов
Опубликовано:
Автолюбители придумали новый способ, как избежать штрафов за нарушения, зафиксированные видеорегистраторами, передает NUR.KZ.
Информация о новой фишке для автолюбителей опубликована в группе "Дорога по понятиям" в Facebook.
«Над номером вешается ряд каких-то дико слепящих лампочек и номер не читается не только с камер, но и человеческим глазом. Так что, если такой собьет человека, шансов разглядеть номер у нас не будет», - написала пользовательница Жанна Ахметова.
При этом она отметила, что правил об этом нарушении она не видела.
Однако, на пост автолюбительницы ответили в Комитете административной полиции МВД РК. Пресс-секретарь ведомства Ирина Лукьянина сообщила, что таких водителей будут привлекать к ответственности за переоборудование автомобиля.
«В соответствии с действующим законодательством эксплуатация ТС запрещена, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Если устанавливаются внешние световые приборы, не соответствующие конструкции ТС, это является уже незаконным переоборудованием
Статья 590 часть 7 КОАП РК "управление ТС, переоборудованным без соответствующего разрешения" - штраф 15 МРП», - написала она.
Читайте также:
У кызылординца потребовали лицензию на флаг, который он повесил на окно>>
Потерявшая двоих сыновей алматинка вынуждена просить милостыню у мечети>>
Мужчина избил и изнасиловал 12-летнюю девочку в Шымкенте>>
Прокурор задержан в Актобе за взятку в 40 тысяч долларов>>
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1680235-avtolyubiteli-pridumali-novyy-sposob/