Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка обвинила врачей в ошибочном удалении части кишечника

Опубликовано:

Алматинка Карлыгаш Халыкова обвинила врачей в том, что ей вырезали по ошибке часть кишечника, сообщает КТК. Женщина на протяжении полутора месяцев страдает от болей и почти не встает с постели.

Здоровье горожанки оказалось подкошено после удаления кисты правого яичника.

«Врачи просили ничего не писать, никуда не обращаться. Пообещали помощь, сказали: исправим все, не поднимайте шума. А теперь даже трубку не берут. Мне написали другое заключение, что у меня до операции гной в кишечнике был. Но не было такого», – рассказывает Карлыгаш Халыкова.

По словам женщины, врачи уверяли ее, что операция несложная и ей не стоит ничего опасаться. Однако в день выписки ее состояние резко ухудшилось.

Карлыгаш потеряла сознание, а пришла в себя уже в реанимации. Она также рассказала, что при личной беседе хирурги признали ошибку – якобы ей вместе с кистой удалили и часть кишечника.

Сын алматинки обратился в полицию. Максат Темиргалиев собирается потребовать возмещения материального и морального вреда и бесплатной реабилитации.

«По вине врачей сейчас у меня мать, она полукалека. Она, можно сказать, инвалид. Они одно лечат, другое калечат. По их вине у меня сейчас страдает мать», – негодует Максат Темиргалиев.

Исполняющая обязанности руководителя центра репродукции пообещала провести собственное расследование. И если вину медиков докажут, они понесут наказание.

«Мы полностью проведем расследование по этому поводу. По поводу споров, которые будут касаться лечения, мы сейчас сядем с вами, обсудим, потому что ко мне лично никто не подходил, я ни с кем не разговаривала еще», – комментирует Гаухар Кошкимбаева.

Руководство центра репродукции решило помочь Карлыгаш Халыковой с реабилитацией. А она собирается забрать заявление из полиции.

Источник: КТК

Читайте также:

Скромная дочь Ислама Каримова шокировала своим костюмом на Хеллоуин (фото)>>

СМИ сообщили о гибели 200 человек после ядерного испытания в Северной Корее>>

Узбекистанская пресса впервые рассказала о сыне Ислама Каримова (фото)>>

Теракт в Нью-Йорке: грузовик въехал в толпу людей, убив восемь человек (фото, видео)>>

Шокирующее поведение воспитателя в детсаду Караганды сняли на камеру (видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1664053-almatinka-obvinila-vrachey-v-oshibochno/

pixel