Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медики рассказали о состоянии изнасилованной 5-летней девочки из Сатпаева

Опубликовано:

Медики рассказали о состоянии изнасилованной пятилетней жительницы Сатпаева. Пострадавшая девочка испытала большое потрясение. С ней работают психологи, передает корреспондент NUR.KZ.

Маленькая девочка была госпитализирована 23 июля в больницу Сатпаева. Девочка при поступлении была в сознании. Медики оказали ей первую помощь и назначили лечение.

"23 июля девочку 5-ти лет привезли на "скорой". Она была в сознании, но испытала сильнейшее потрясение. Врачи сделали все что нужно, оказали первичную медицинскую помощь, назначили необходимые процедуры", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Читайте также: Беременная девушка сломала ребро в автобусе в Костанае>>

Параллельно с медицинской девочке оказывают и психологическую помощь, добавили в ведомстве. Для дальнейшего лечения ребенка переведут в областную клиническую детскую больницу. Там ее дополнительно обследуют и назначат уже более точную стратегию лечения.

Врачи оценивают ее состояние, как средней степени тяжести.

Напомним, пятилетняя девочка из города Сатпаев Карагандинской области пропала 23 июля. Сообщения о ее поисках были опубликованы в СМИ. В полицию о пропаже ребенка заявил отец.

В тот же день девочку нашли в квартире 50-летнего жителя города. Мужчина признался, что обманом заманил ребенка к себе домой и надругался.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, зав­едомо не достигшей четырнадцатилетнего во­зраста" УК РК.

Подозреваемый находится в ИВС. Он дал признательные показания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1565130-mediki-rasskazali-o-sostoyanii-iznasi/

pixel