Двое парней пригласили девушку на ифтар, а потом изнасиловали и избили
Опубликовано:
В одном из парков Москвы гражданку Кыргызстана изнасиловали двое парней. Причастные к преступлению уже установлены и задержаны, сообщает kabarlar.org со ссылкой на пресс-службу МВД КР.
По данным ведомства, 23 июня 2017 года в представительство МВД Кыргызстана в РФ поступила оперативная информация о том, что в Дмитровском районе города Москвы была изнасилована гражданка Кыргызстана.
Со слов представителя МВД Кыргызской Республики в РФ Раима Салимова, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены данные потерпевшей: ею оказалась гражданка КР А.А., 1989 года рождения, временно проживающая в Москве.
Вначале потерпевшая отказывалась писать заявление в правоохранительные органы из-за запугивания соотечественников, совершивших изнасилование.
Читайте также: Сын директора ФСБ возглавил совет директоров Банка ВТБ Казахстан>>
Установлено, что 18 июня малознакомый парень по имени Мелис пригласил девушку на ифтар.
При встрече он познакомил ее со своими двумя друзьями. В парке один из друзей, применив физическую силу, изнасиловал девушку и избил ее.
Другие снимали происходящее на видеокамеру телефона, при этом угрожая девушке выложить ролик в социальные сети, если она обратится с заявлением в правоохранительные органы.
В ходе доверительной беседы удалось убедить потерпевшую написать заявление.
24 июня 2017 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».
Читайте также: Минфин объяснил, почему затягивается продажа Air Astana>>
«Представительством МВД КР в РФ совместно с сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве в течении нескольких дней проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержан один из подозреваемых.
Им оказался Ж.К. 1984 года рождения, уроженец Сузакского района Джалал-Абадской области, который признал свою вину в совершении данного преступления. Подозреваемого водворили в ИВС ГУВД города Москвы.
В настоящее время в целях привлечения к уголовной ответственности принимаются меры к установлению и задержанию остальных лиц, причастных к данному преступлению.
Кроме этого, проводится работа по проверке причастности подозреваемых лиц к другим аналогичным преступлениям по городу Москве и Московской области», — сообщил представитель МВД Кыргызской Республики в РФ Раим Салимов.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1545482-dvoe-parney-priglasili-devushku-na-ift/