Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дайте пожизненное: Убийцам 11-летнего Оркена вынесли приговор (фото, видео)

Опубликовано:

Обвиняемой в убийстве пасынка Шарипе Акбердиевой, а также другим четырем подсудимым вынесли приговор. Мачеху признали виновной по трем статьям, передает Sputnik Казахстан.

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Берикжан Байжунусов огласил приговор.

Шарипе Акбердиевой назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в учреждении средней безопасности, Темиру Акбердиеву — 23 года в учреждении полной безопасности, Кадиржану Гулямову — 12 лет в учреждении средней безопасности, Айдане Акбердиевой — 16 лет в учреждении средней безопасности, Руслану Муталиеву — 17 лет в учреждении полной безопасности.

Родственники убитого остались недовольны приговором. На видеозаписи, сделанной в зале суда, слышно, как они требуют пожизненного срока для убийц.

Ранее мачеха 11-летнего Оркена Азаматулы на прениях в суде расплакалась и попросила прощения, признав вину в убийстве мальчика.

В последнем слове она попросила увеличить срок ее сыну Темиру и его сводному брату Кадыржану и оправдать ее дочь Айдану.

Ученик шестого класса Оркен Азаматулы пропал 19 января в Алматы: вышел из школы и не вернулся домой. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Позже на даче было найдено тело ребенка.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Карагандинка застала мужа в постели с его другом>>

В Казахстане уже осенью могут запретить черную одежду и бороды>>

Есентаева предстала на обложке книги с глубоким декольте>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1504734-machekhe-11-letnego-orkena-vynesli-prigov/

pixel