Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отец казахстанца, обвиненного в расстреле астраханских полицейских, сделал заявление

Опубликовано:

Отец казахстанца, которого подозревают в расстреле полицейских в Астрахани, сделал важное заявление. По его словам, сын находится в Казахстане и физически не мог этого сделать, сообщает Лайф.

Батырбек Гизатов — отец одного из восьми подозреваемых в расстреле сотрудников ДПС в Астрахани.

Мужчина рассказал, что у его сына Альибека Гизатова есть алиби — якобы он выехал в Казахстан 31 марта и по сей день находится здесь.

Гизатов-старший заявил, что сразу после объявления его сына в розыск полицейские связались с пограничным пунктом Россия — Казахстан и выяснили: пять дней назад Альибек въехал на территорию Казахстана и до настоящего времени не возвращался в Россию.

"Мой сын, когда увидел свои фотографию и имя в списке разыскиваемых, сам пошел в местную полицию для разъяснения, чтобы с него сняли подозрения и убрали из розыска", — рассказал взволнованный мужчина.

Отец подозреваемого предполагает, что Альибек попал в список подозреваемых только из-за того, что с детства знаком с Саспановым Нурболом, а в 2008 году даже проходил с ним соучастником по одному преступлению.

"Следователи не имели права бездоказательно обвинять моего сына в нападении на полицейских! У нас в стране действует презумпция невиновности, а они даже и не проверили ничего и сразу выложили фотографии Альибека вместе с другими подозреваемыми", — жалуется он.

Напомним, что по подозрению в нападении на сотрудников полиции в Астраханской области России разыскиваются 8 человек, среди которых один уроженец Казахстана и один – Казахской ССР.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Реклама в Skype заражает пользователей "вымогательским" вирусом>>

Романтику из Кокшетау грозит срок в 4 года за украденный для любимой букет>>

В Шымкенте 9 человек пострадали в ДТП по вине молодых водителей>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1456608-otec-kazakhstanca-obvinennogo-v-rasst/

pixel