Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец разоблачил куратора группы "Синий Кит" в соцсетях

Опубликовано:

петля
Фото: Facebook

Член инициативной группы "Совет Общественной Безопасности" города Алматы Ислам Угушев рассказал, как ему удалось разоблачить одного из кураторов вредоносной группы под названием "Синий кит", которая вовлекает подростков в опасную игру со смертью. Об этом он сообщил на своей странице в в Facebook.

"Уважаемые жители Алматы. Данный пост наглядно показывает, что большая часть распространителей вредоносных групп, это малолетки, которых совсем не воспитывали родители", - написал он.

"Вот пример: Данная история произошла 09.02.2017г. То есть сегодня.

Все началось с того, что на глаза сотрудников С.О.Б. попала очередная вредоносная группа - Синий Кит. Ну мы естественно решили ее заблокировать и параллельно выявить создателей группы. Долго ждать не пришлось, с нами тут же связался Администратор вредоносной группы и сразу же отправил список заданий.

После чего началось самое интересное.

1. Мы зашли на страницу этого злодея - https://vk.com/id321151243 Арман Жаманбалинов, в которой он оставил целую кучу подсказок, благодаря которым, его можно было вычислить - Skype armashka 1999, город Семей и свой номер телефона 8747502839. После чего мы открыли Google, в строку поиска ввели имя злодея - Арман Жаманбалинов и ввели его номер телефона - 8747502839 и Google, выдал нам всю совпадающую информацию по нашему запросу.

2. По выделенным ссылкам, мы нашли очередную страницу Армана Жаманбалинова, зашли в нее и увидели ту же самую информацию, только уже на его настоящей странице - https://vk.com/id243008295 . - Skype armashka 1999, город Семей и свой номер телефона 8747502839. Где он еще написал - ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ В ЮТУБЕ - https://youtu.be/8_D8HjuSFzs .

Плюс Арман фейк и Арман настоящий были друг у друга в друзьях. Пройдя по ссылке на канал, мы увидели видео в котором Арман устроил демонстрацию своего лица. Таким образом, у нас на руках появились неопровержимые доказательства того, что Арман фейк и Арман настоящий, это одно и тоже лицо плохого мальчика, который распространяет задания опасной игры Синий Кит.

3. После чего, мы, прямо в лоб, сообщили ему, что у него теперь большие проблемы, так как он распространяет задания опасной игры, из-за которой страдают люди. Естественно, он тут же удалился из социальной сети", - рассказал Угушев.

Однако, по его словам, сотрудники С.О.Б. уже передали всю необходимую информацию по Арману Жаманбалинову и его активной деятельности, в отдел криминальной полиции города Семей.

"Люди, вот вам явные доказательства того, что большинство людей, которые угрожают вашим родным условиями опасной игры, это всего лишь маленькие, туповатые и невоспитанные дети", - заявил он.

Напомним, что игра "Синий кит" или "Тихий дом" стала распространяться в России, затем в Казахстане. Каждый день детям присылают задания, которые они должны выполнить в 4:20 утра.

Читайте также:

17 военнослужащих пострадали в ДТП в Жамбылской области>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1405744-almatinec-razoblachil-kuratora-grupp/

pixel