Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы мошенник заработал $40 тыс. на доверчивых футбольных фанатах (фото)

Опубликовано:

Управление внутренних дел Ауэзовского района информирует, что 40-летний алматинец Андрей Ким подозревается в совершении крупных мошенничеств, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«По нашим оперативным данным, мужчина под предлогом беспроигрышных ставок на Чемпионат Европы по футболу, взял у знакомого 30 тысяч долларов, обещая ему, при этом, ежемесячное вознаграждение свыше 1 тысячи долларов. В другом эпизоде фигурирует сумма в размере 10 тысяч долларов. После поступления заявления от потерпевшего гражданин Ким был задержан и в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. В качестве меры пресечения на период следствия избран «арест». Мужчина факт получения денег не отрицает, правда, говорит, что крупные суммы брал в долг. Истинный мотив противоправных действий буде установлен в ходе досудебного расследования», - рассказал первый заместитель начальника Управления внутренних дел Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

В полиции отметили, что в отношении подозреваемого в подразделения органов внутренних дел Ауэзовского и Медеуского районов поступили три заявления. Причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям проверяется.

Всех, кто опознал подозреваемого, и мог пострадать от его преступных действий, полицейские просят связаться с ними по следующим телефонам: 298-53-01; 298-53-05 и 298-53-02.

Читайте также:

МИД: Сведений о казахстанцах среди жертв теракта в Ницце пока не поступало>>

Очевидец о теракте в Ницце: От жертв стрельбы отлетали части тел>>

К ЭКСПО-2017 жителей Астаны отучат плевать, сорить и митинговать>>

101-летний "терминатор" появился в Караганде>>

Теракт в Ницце: установлена личность смявшего толпу водителя грузовика (видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1190033-v-almaty-moshennik-zarabotal-40-tys-na/

pixel