Боевики "ИГ" обезглавили известных футболистов
Опубликовано:
В сирийской Ракке "ИГ" казнило четырех известных футболистов. На кровавую расправу заставили смотреть местных жителей, среди которых были дети.
В неофициальной столице "Исламского государства" боевики осуществили казнь пяти человек.
Четверо из них являются известными в стране футболистами, сообщает Daily Mail. Это игроки клуба "Аль-Шабаб": Усама Абу Кувейт, Ихсан аль-Шавейкх, Нехад аль-Хуссен, а также Ахмед Ахавах.
Спортсменов подозревали в разведке в пользу представителей Курдистана. Сама казнь произошла в присутствии местных жителей, среди которых были дети.
После того как экстремисты взяли под свой контроль Ракку, они запретили местным жителям играть в футбол, а также любые другие занятия спортом.
Как отмечает издание, в прошлом году за просмотр матча Иордания – Ирак, который проходил в рамках кубка Азии, были казнены 13 подростков.
Читайте также:
В горной пещере близ Семея люди излечиваются от болезней>>
Жильцов многоэтажки в центре Алматы одолели блохи>>
В Чечне мальчик выжил после падения в 170-метровую пропасть (фото)>>
Казахстанцам рассказали, что делать в случае захвата в заложники>>
Ученые объяснили, почему красный цвет толкает людей на революцию>>
Дочь Стэнли Кубрика высказалась об участии ее отца в «лунном заговоре»>>
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1184819-boeviki-ig-obezglavili-izvestnykh-fut/