Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина замерз насмерть в степи в Карагандинской области

Опубликовано:

Поиски в Карагандинской области
Поиски. Кадр из видео: instagram.com/qaragandy_tjd

19 февраля мужчины 1972 и 2002 годов рождения на автомобиле выехали из Караганды в сторону месторождения Алайгыр и пропали. Их поиски вели с 20 февраля, одного нашли живым, другого - мертвым. Об этом сообщается на официальной странице ДЧС Карагандинской области в Instagram.

По информации ведомства, 20 февраля в Каркаралинском районе, в 20 км от села Бесоба, силами ДЧС, полиции, местных исполнительных органов и жителей проводились поиски мужчин 1972 и 2002 годов рождения.

Они 19 февраля на автомобиле "Нива" выехали из Караганды в сторону месторождения Алайгыр, но к месту назначения не прибыли.

Утром 20 февраля охранниками месторождения молодой человек 2002 года рождения был найден в 5 км от места назначения и доставлен в больницу села Бесоба.

21 февраля на открытой территории было обнаружено тело второго пропавшего в 6 км от месторождения Алайгыр.

Спасатели предупреждают, что в Карагандинской области действует штормовое предупреждение.

"При ухудшении погоды необходимо ограничить выезды и пешие переходы на дальние расстояния, особенно в ночное время. Перед поездками нужно проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях. О всех происшествиях сообщайте в 112", - обратились в ДЧС.

Также спасатели указывают, что обморожение - это повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) из-за воздействия низких температур. Обморожение, как правило, сопровождается общим переохлаждением и чаще всего затрагивает ушные раковины, нос, пальцы рук и ног.

"Если у вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в салоне, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль. Кроме того, прячьтесь от ветра: вероятность обморожения на ветру значительно выше", - рекомендуют специалисты.

По данным официального сайта ТОО СП "Алайгыр", месторождение Алайгыр находится в Карагандинской области, на границе Каркаралинского и Шетского районов, в 130 км к юго-востоку от Караганды. В 60 км на юго-запад расположен административный центр Шетского района - село Аксу-Аюлы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2010434-muzhchina-zamerz-nasmert-v-stepi-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel