Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разрыв печени и переломы получила 17-летняя девушка, катаясь на горке в Уральске

Опубликовано:

Девочка на горке
Девочка на горке. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Уральске 17-летняя девушка получила тяжелые травмы при катании на горке на территории частной базы отдыха. В произошедшем сейчас разбирается полиция, передает издание "Мой город".

Как сообщили журналистам в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области, инцидент произошел 28 января в районе Свистун-горы в Уральске.

"29 января в 1:34 в областную детскую больницу доставлена несовершеннолетняя 2005 года рождения. Примерно в 22:00 28 января каталась на Свистун-горе и ее ударил трос", – цитирует издание сообщение полиции.

Сейчас состояние девушки оценивается как тяжелое. У нее диагностировали закрытую травму живота, разрыв печени, закрытый перелом трех ребер.

"Обстоятельства произошедшего выясняются", – добавили в правоохранительных органах.

Как именно произошел инцидент, в полиции не уточнили.

Ранее сообщалось, что 28 января в Актобе снегоход наехал на группу людей на территории базы отдыха. Одна женщина погибла, еще пять человек получили ранения. Среди пострадавших есть дети, в том числе годовалый малыш.

По данным полиции, за рулем снегохода находился 15-летний подросток.

Вчера врачи рассказали о состоянии пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2007228-razryv-pecheni-i-perelomy-poluchila-17-letnyaya-devushka-katayas-na-gorke-v-uralske/

pixel