Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело пропавшего грибника нашли в лесу в Уральске

Опубликовано:

Деревья
Лес. Иллюстративное фото: pexels.com

В Уральске обнаружено тело 73-летнего пенсионера, который ушел за грибами 5 ноября, но так и не вернулся. В Департаменте полиции ЗКО прокомментировали данную ситуацию.

Как сообщает портал "Мой город", тело пенсионера было найдено 5 декабря в лесу, спустя месяц после его исчезновения. Об этом сообщила его внучка Ирина Жиденко.

"Сейчас приехали с морга. Тело изуродовали животные", – сказала она.

В Департаменте полиции ЗКО сообщили корреспонденту NUR.KZ, что тело мужчины был обнаружен вдоль руки Урал в пяти километрах от Уральска.

"5 декабря примерно в 11:30 в районе лесного массива перевалочной рощи (старицы набережной) вдоль реки Урал в пяти километрах от города Уральск обнаружено тело мужчины. Направлен на СМЭ (судебно-медицинская экспертиза – прим. ред.)", ­– сообщили в пресс-службе ведомства.

На сайте Sudmedexpertisa.kz говорится, что судебно-медицинская экспертиза проводится судебно-медицинским экспертом (экспертной группой) в досудебном порядке или по назначению суда (следственных органов, органов дознания, органов прокуратуры), по запросу адвоката при наличии процессуальных и медицинских оснований.

Напомним, в ноябре мы писали, что житель Уральска утром 5 ноября ушел в лес за грибами и не вернулся. В поисках пропавшего мужчины был задействован вертолет АО "Казавиаспас". Общая обследованная площадь составила 56 кв. км. и по воде – 25 кв. км.

В поисково-спасательных работах участвовали спасатели, полиция, волонтеры, местное население, лесники, военные, общее количество которых составило 325 человек и 41 единица техники.

По словам его родственников, мужчина не злоупотреблял алкоголем, не страдал потерей памяти. Однако телефон он с собой не взял.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2000291-telo-propavshego-gribnika-nashli-v-lesu-v-uralske/

pixel