Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девять человек пострадали из-за взрыва на СТО в Петропавловске

Опубликовано:

Тушение пожара в СТО в Петропавловске
Тушение пожара в СТО в Петропавловске. Фото: пресс-служба ДЧС СКО

В Петропавловске произошел взрыв на станции технического обслуживания (СТО), передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

"17 ноября 2021 года в 16 часов 16 минут на центральный пункт пожарной связи по телефону "101" поступила информация о взрыве в здании станции технического обслуживания", — сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.

В 16:23 на место происшествия прибыли подразделения ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара.

"Произошел взрыв газовоздушной смеси, предварительно, от утечки газа из газобаллонного оборудования, установленного в легковом автомобиле в здании СТО, с последующим возгоранием и обрушением строительных конструкций", — гласит сообщение.

Пожарные на месте происшествия
Пожарные на месте происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС СКО

Пожарные на месте происшествия
Пожарные на месте происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС СКО

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Госпитализировали девять человек, их личности устанавливаются. Также сообщается, что с пострадавшими и их родственниками работали специалисты группы психологической помощи ДЧС СКО. Жертв нет.

Пожар локализовали в 16:53. Для его тушения привлекли 43 человека личного состава и 10 единиц техники. Материальный ущерб и точная причина взрыва устанавливаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1997689-devyat-chelovek-postradali-iz-za-vzryva-na-sto-v-petropavlovske/

pixel