Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студенты из Индии утонули в Туркестанской области: найденное тело оказалось женским

Опубликовано:

Пирс возле реки
Иллюстративное фото: pexels.com

10 октября сотрудники ДЧС Туркестанской области нашли тело утонувшего человека, которое, как они посчитали, принадлежит одному из двух индийских студентов, утонувших недалеко от этого места. Тем не менее оказалось, что тело принадлежит неизвестной женщине, передает издание Otyrar.kz.

По данным полиции области, тело, найденное в 12 километрах от места, где 26 июня утонули двое индийских студентов, принадлежит женщине.

Начальник управления ликвидации ЧС ДЧС Туркестанской области Талгат Досалиев рассказал, что было трудно определить пол погибшего, так как тело долго пролежало в воде. Тем не менее на нем были надеты брюки: из-за этого был сделан вывод, что погибший – мужчина.

Как сообщил Досалиев, никто не предполагал, что в каньоне реки Аксу, кроме утонувших студентов из Индии, есть другие тела.

В пресс-службе ДП Туркестанской области изданию сообщили, что на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа районного отдела полиции.

"При проверке установлено, что найденное на правом берегу реки тело из-за долгого нахождения в воде не удалось опознать. Была проведена экспертиза. Согласно заключению экспертизы выяснилось, что тело принадлежит женщине. Данный факт зарегистрировали в Толебийском РОП", – сообщили изданию в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Отмечается, что сейчас дело находится на контроле правоохранителей Туркестанской области. Ведется досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Тем временем поиски утонувших студентов из Индии продолжатся.

Напомним, что 10 октября спасатели Туркестанской области в 1,5 километра ниже северной стороны села Ханарык от реки Аксу обнаружили тело. Предполагалось, что оно принадлежит одному из утонувших студентов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1992378-studenty-iz-indii-utonuli-v-turkestanskoy-oblasti-naydennoe-telo-okazalos-zhenskim/

pixel