jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Шесть школьников погибли после падения с надувного замка в Австралии

    11-летний Чейс Харрисон
    11-летний Чейс Харрисон. Фото: Tasmania Police

    Шестой ребенок скончался в больнице после инцидента с надувным замком в Австралии, передает Би-би-си.

    Трагедия произошла на прошлой неделе в городе Девенпорт, Тасмания. Девять школьников 11-12 лет упали с высоты 10 метров с надувного замка. Шестой ребенок скончался в больнице, двое находятся в критическом состоянии, один из пострадавших детей был выписан.

    Инцидент произошел во время ярмарки начальной школы Хиллкрест. На мероприятии присутствовали 40 учеников и преподаватели.

    Шестым погибшим оказался 11-летний Чейс Харрисон. Его в воскресенье отключили от системы жизнеобеспечения в больнице Хобарда. Через три дня после трагедии.

    Как именно дети упали с такой высоты неизвестно. Полиция начала расследование. Выясняется, был ли надувной замок вообще привязан в момент падения к земле.

    В городе Девонпорт проживает примерно 30 тыс. человек. Трагедия потрясла всю Австралию. Неравнодушные собрали 930 тыс. долларов для пострадавших семей.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.