Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один уже был без сознания: двое подростков едва не утонули в Аркалыке

Опубликовано:

Полицейские и подросток стоят у машины
Спасенный подросток с полицейскими. Фото: Polisia.kz

Тонущих подростков спасли в Аркалыке полицейские. Инцидент произошел 27 июля вечером, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Участковые инспекторы полиции города Аркалык Сырым Тунтер и Алшынбек Байдильда заступили на патрулирование. Вскоре очевидцы сообщили, что двое подростков тонут в искусственном водоеме.

Инспекторы прибыли на место происшествия.

Сырым Тунтер рассказал, что они с напарником увидели двух подростков, которые тонули. По его словам, один пытался вытащить другого.

Полицейские прыгнули в воду.

Подростков удалось вытащить на берег. Один из них уже был без сознания. Полицейские оказали первую помощь и вызвали скорую.

Одного из несовершеннолетних госпитализировали в больницу, второй пострадал меньше.

Стражи порядка выяснили, что двое друзей пришли на мост, который соединяет два микрорайона города, разделенных водоемом.

Один из подростков захотел искупаться и полез в воду. Вскоре его друг заметил, что парень начал тонуть. Тогда он попытался помочь ему. Держась за опору моста, он пытался вытащить друга из воды, но упал сам.

В этот момент подоспела помощь.

Сообщается, что состояние госпитализированного подростка стабильное. Он пришел в себя и поблагодарил своих спасителей.

Полицейские также опубликовали видео спасения подростков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1924343-odin-uzhe-byl-bez-soznaniya-dvoe-podrostkov-edva-ne-utonuli-v-arkalyke/

pixel