Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два человека утонули на водоемах в ВКО, один из них - ребенок

Опубликовано:

Водоем
Иллюстративное фото: pixabay.com

2 человека, один из которых ребенок, утонули на водоемах в ВКО еще до начала купального сезона, сообщает официальный аккаунт ДЧС региона в "Инстаграме".

По данным ведомства, причиной смерти в обоих случаях стало несоблюдение мер безопасности на воде.

В Департаменте по ЧС отметили, что из-за теплой погоды граждане стремятся выезжать на отдых вблизи водоемов несмотря на то, что официально пляжи еще не открыты.

"Самые трагичные случаи - это когда родители оставляют без присмотра детей", - отметили в пресс-службе ДЧС.

Отмечается, что в целях недопущения несчастных случаев спасатели и полицейские каждую неделю проводят профилактические рейды и мониторинг водоемов, а также проводят разъяснительную работу среди населения.

На данный момент, согласно постановления акима Восточно-Казахстанской области, в регионе ​ определены 16 мест, где разрешен массовый отдых, туризм и спорт на водных объектах.

"Совместно с общественным объединением "Общество спасания на водах ВКО" проводится работа по обследованию и очистке дна акваторий мест массового купания с вручением акта. На сегодня подано лишь 14 заявок от руководителей баз отдыха", - отметили в ведомстве.

В ДЧС граждан призвали к бдительности и осторожности на водных акваториях. Особенно внимательно в Департаменте просили наблюдать за детьми.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1913939-dva-cheloveka-utonuli-na-vodoemah-v-vko-odin-iz-nih-rebenok/

pixel