Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Статуя Таноса из "Мстителей" упала на ребенка в Алматы (видео)

Опубликовано:

Танос упал на ребенка
Танос упал на ребенка. Фото: facebook.com/groups/Almaty.what.where.when

Статуя злодея Таноса из вселенной "Мстителей" обрушилась на ребенка в одном из торговых центров Алматы. Как сообщает друг семьи, статуя держалась на скотче, передает корреспондент NUR.KZ.

В популярном паблике "Алматы. Что? Где? Когда?" в Facebook опубликован пост, в котором рассказывается, что на ребенка упала статуя, мальчик, как говорится в сообщении, получил сотрясение мозга и ушибы, а его мама, находящаяся на девятом месяце беременности - получила шок.

В УОЗ подтвердили, что ребенок получил сотрясение и сейчас находится на амбулаторном лечении.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы прокомментировали происшествие.

"В настоящее время данный факт расследуется УП Бостандыкского района. С целью установления степени тяжести телесных повреждения, полученных ребенком вследствие падения на него статуи, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам комплекса мероприятий по делу будет принято окончательное решение, с принятием мер в отношении виновных лиц", - уточнили в ведомстве.

Инцидент также прокомментировал генеральный директор сети магазинов Marwin Вадим Голенко.

"Ситуация произошла в магазине Marwin 25 апреля. Ребенку сразу же была оказана первая медицинская помощь дежурным врачом ТРЦ, вызвана скорая помощь.

Наши технические специалисты уже убрали фигуру и изучают причины случившегося. Также нами были демонтированы все подобные фигуры во всех наших магазинах.

Marwin проведет проверку установки и крепления других конструкций на территории наших магазинов.

Мы постоянно находимся на связи с родителями ребенка и готовы оказать необходимую помощь в восстановлении мальчика. Сейчас он находится дома", - заявил Вадим Голенко.

В ТРЦ MEGA сообщили, что инициируют дополнительную независимую проверку.

"Мы очень сожалеем о произошедшем в магазине Marwin. MEGA осознает всю ответственность за безопасность наших посетителей и никогда не остается в стороне от ситуаций, происходящих у арендаторов ТРЦ.

Со своей стороны МEGA инициирует дополнительную независимую проверку установки и крепления всех элементов и конструкций, расположенных в детских и общих зонах на территории ТРЦ, в том числе и в магазине Мarwin", - говорится в сообщении пресс-службы сети ТРЦ MEGA.

Напомним, ранее в Алматы случился инцидент с футбольными воротами, упавшими на ребенка. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1909780-statuya-tanosa-iz-mstiteley-upala-na-rebenka-v-almaty-video/

pixel