Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с замерзшими насмерть собаками разгневало Казнет (18+)

Опубликовано:

Собака замерзла насмерть
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_talgar_video

Видеоролик с замерзшими насмерть собаками разгневал пользователей Казнета - они не верят, что собаки могли замерзнуть стоя, и требуют найти и наказать тех, кто так жестоко обошелся с животными.

Ролик появился на Instagram-странице kris_p_talgar_video.

На кадрах видно, как мужчина подходит к собакам, замерзшим насмерть стоя. На шее одного из псов расположилась крыса, которая также замерзла насмерть.

Как объясняет голос за кадром, ролик был снят в Панфилово (бывший Табаксовхоз - прим.ред.) в Алматы. Когда именно, автор не уточняет, но уверяет, что ночами здесь стоят настолько сильные морозы, что животные не выдержали.

Но не все поверили словам автора ролика.

"Слабонервным не смотреть! Издевательство над животными. Так замерзнуть животное в наших условиях не может. Просим привлечь к ответственности совершивших это", - говорится в подписи к видео.

Подписчики страницы также считают, что сами собаки не могли замерзнуть в такой позе.

"У нас нет такого мороза чтобы прям так замерзнуть", "Да какой степени надо быть такими жестокими, бесчувственными", "Человек с таким отношением к животным, будет и с людьми поступать. Сначала животные, потом дети, старики и бабки, бомжи. Не может человек быть добрым с людьми и бессердечным к животным". "Не может собака замерзнуть так стоя еще, она постоянно в движении их держали в ледяной воде по ходу", "У нас в Алматы нет и немного таких морозов", - гласят комментарии под публикацией (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.).

Между тем, кадры прокомментировали в акимате Талгарского района изданию Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что подобной информации к ним не поступало. Если данные об издевательствах над животными появятся, полиция проведет проверку.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Напомним, ранее в Казнете появилось видео с замерзшей насмерть стоя овцой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1892981-video-s-zamerzsimi-nasmert-sobakami-razgnevalo-kaznet-video-18/

pixel