Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10-летняя девочка и спасавшие ее двое взрослых утонули близ Темиртау

Опубликовано:

10-летняя девочка и пытавшиеся ее спасти двое взрослых утонули в водоеме близ Темиртау. Об этом сообщили в ДЧС Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

10-летняя девочка и спасавшие ее двое взрослых утонули близ Темиртау
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Две сестры - десятилетняя и восьмилетняя жительницы Темиртау купались в водоеме, в котором запрещено плавать. За детьми присматривали старшие - девушка 2002 года рождения и парень 1996 года рождения.

Когда они увидели, что дети тонут, кинулись их спасать. Им удалось вытащить из воды восьмилетнюю девочку. Старшую, десятилетнюю, они не смогли спасти. Парень и девушка тоже утонули.

Тела 3 человек достали из воды водолазы и местные жители.

По данным департамента по ЧС региона, все трое погибли от недостатка кислорода. 8-летнюю девочку прибывшие к месту врачи скорой помощи доставили в больницу.

У нее диагностированы переохлаждение организма и шок. Юная пациентка помещена в отделение и находится под постоянным присмотром врачей.

На месте трагедии работает полиция. Выясняется, почему дети оказались на том участке водоема, где запрещено купаться. В этом месте неровное дно. Полуметровая глубина на некоторых участках сменяется трехметровыми ямами.

Вероятно, в такую глубину и шагнули дети.

«Постоянно наши сотрудники проводят обходы в таких местах и просят население не купаться в потенциально опасных водоемах. Но граждане, к сожалению, не прислушиваются к просьбам. Буквально сегодня в Бухаржырауском районе утонула девочка. Ей было девять лет», - сообщили в департаменте по ЧС области.

Тело ребенка достали из воды очевидцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1865108-10-letnaa-devocka-i-spasavsie-ee-dvoe-vzroslyh-utonuli-bliz-temirtau/

pixel