Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3-летний ребенок выпал из окна 4 этажа в Атырауской области

Опубликовано:

Тяжелые травмы получил 3-летний малыш, выпав из окна 4 этажа в Кульсары. К счастью, врачам удалось его спасти, передает NUR.KZ.

Ребенок выпал из окна 4 этажа и чудом остался жив в Атырауской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел 8 мая в первом микрорайоне Кульсары. Ребенок во время игры по неосторожности упал с 4 этажа, после чего в экстренном порядке был доставлен в реанимацию, пишет "Ак Жайык".

Как рассказали в райбольнице, у него были диагностированы ЗЧМТ и другие серьезные травмы. Состояние было очень тяжелое. Тем не менее, врачам удалось его спасти.

Изначально медики планировали организовать транспортировку пострадавшего малыша санавиацией в Атырау. Однако затем было решено не тревожить маленького пациента перевозкой.

Местные врачи консультировались насчет лечения со своими опытными коллегами из области. Благодаря чему в настоящее время ребенка уже из реанимации перевели в обычную палату.

Он находится в сознании. Угрозы для его жизни нет. Специалисты продолжают лечить мальчика.

В апреле в Караганде из окна 5 этажа выпал 8-летний ребенок. Он забрался на подоконник, но в какой-то момент не удержался и упал вниз. Смягчил удар козырек магазина, расположенного на первом этаже многоквартирного дома. Школьника сразу госпитализировали в больницу с множественными переломами.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1855329-3-letnij-rebenok-vypal-iz-okna-4-etaza-v-atyrauskoj-oblasti/

pixel