Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тела трех мужчин нашли в водоемах Карагандинской области

Опубликовано:

Несмотря на карантин, люди окольными путями прорываются через блокпосты на рыбалку. В итоге, трое мужчин утонули в Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Тела трех мужчин нашли в водоемах Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали в службе спасения, двое рыбаков ушли ловить рыбу и не вернулись. Их родные не успели обратиться за помощью – тела мертвых мужчин нашли ближе к берегу местные жители, которые прогуливались на побережье.

В период действия карантина люди находились не дальше полутора километров от места проживания.

«Это случилось в Актогайском районе в Балхашском регионе. Местные жители увидели на поверхности воды в нескольких километрах от села Аколен тела двух рыбаков. Они 1994 и 1993 годов рождения.
К сожалению, они проявили беспечность, выйдя на ледяную реку без спасательных жилетов. Лед сейчас тонкий, шансов не провалиться под воду очень мало», - говорит представитель ДЧС Жанна Дауренбекова.

Вторая история тоже с печальным концом. Вчера мужчина отправился за рыбой на водоем Клыч.

Он тоже не стал надевать спасательный жилет, считая, что он ему не понадобится в силу его большого опыта зимней рыбалки.

Спасателям позвонили очевидцы и сообщили, что в воде плавает мертвый человек.

«Это оказался рыбак 1989 года рождения. Он тоже был без жилета и других средств индивидуальной защиты», - сказала официальный представитель ведомства Жанна Дауренбекова.

На местах происшествий работает полиция, которая опрашивает очевидцев двух трагедий. Орган следствия не исключает и криминальный характер смертей троих рыбаков. Проводится проверка.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1850475-tela-treh-muzcin-nasli-v-vodoemah-karagandinskoj-oblasti/

pixel