Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинку убило сосулькой: в деле появился первый подозреваемый

Опубликовано:

Два года назад жителей Алматы потрясла новость о том, что женщину убило упавшей на нее огромной ледяной сосулькой. Спустя столько времени расследование все еще продолжается. Сегодня стало известно, что в деле появился первый подозреваемый, передает NUR.KZ.

Алматинку убило сосулькой: в деле появился первый подозреваемый
Кадры из видео/телеканал "Алматы": UGC

Трагедия произошла в ноябре 2018 года в Бостандыкском районе южной столицы.

Полиция сообщала, что на 60-летнюю женщину, шедшую по улице, упала огромная ледяная сосулька. От сильного удара пенсионерка скончалась на месте. Тогда же сообщалось, что смерть женщины квалифицировали как несчастный случай.

Позже трагедию прокомментировал акимат, заявив, что женщину убила глыба льда, упавшая с крыши 9-этажного жилого комплекса «AdalResidence». За очистку двора отвечала компания ТОО «Верный выбор».

Местные жители после трагедии рассказывали, что компания не выполняет своих обязанностей - сотрудники не до конца очистили крышу от снега, что в итоге привело к смерти человека.

Тогда же стало известно, что обслуживающую организацию проверят на качество оказываемых услуг.

Спустя восемь месяцев после трагедии, в июле прошлого года, журналисты побеседовали с адвокатом семьи - близкие погибшей были настроены добиться наказания для виновных в смерти женщины.

Адвокат рассказала, что в полиции завели уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности», однако ни одного подозреваемого установить не удалось.

В полиции заявляли, что провели две экспертизы, ждут проведения третьей, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.

Сегодня, 25 февраля, стало известно, что в деле появился первый подозреваемый. Об этом сообщает Tengrinews.kz, ссылаясь на прокуратуру.

В надзорном органе рассказали, что сейчас продолжается расследование, подозреваемым признан гражданин К.

Подробную информацию оглашать не стали в интересах следствия, пишет издание.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1842636-almatinku-ubilo-sosulkoj-v-dele-poavilsa-pervyj-podozrevaemyj/

pixel