Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Петарды травмировали глаза двум детям и мужчине в Алматы в новогоднюю ночь

Опубликовано:

Сегодня ночью, во время празднования Нового года в Алматы случилось три пожара, причиной которых стали запуски пиротехники. Кроме того, от взрыва петард пострадали четыре человека, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Петарды повредили глаза двум детям и мужчине в Алматы в новогоднюю ночь
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации пресс-службы, всего в новогоднюю ночь от пиротехники пострадали четыре человека. Это двое детей, 11-ти и 12-ти лет, они получили травмы глаза.

Также был травмирован 39-летний мужчина, у которого был диагностирован ожог глаза.

Кроме того, пострадал 44-летний мужчина у которого и вовсе петарда взорвалась прямо в руке. Он получил рваную рану на пальцах левой руки. Всех пострадавших увезли в больницу.

Однако, получив помощь от медиков, все пострадавшие смогли уехать домой.

Как отметили в пресс-службе, горожане не соблюдали меры безопасности при запуске салютов, что и привело к печальным последствиям.

В одном случае петарда попала на балкон квартиры, расположенной на девятом этаже дома в Ауэзовском районе, в результате чего на нем загорелись вещи.

А вот в Наурызбайском районе после полуночи произошел более серьезный пожар, после того, как в мансарду жилого дома попала петарда. Пламя разбушевалось на площади 80 квадратных метров. Потушить его удалось только через два часа.

Кроме того, в Алмалинском районе загорелся бизнес-центр. Предполагается, что также, в результате попадания петарды под обшивку здания.

В департаменте призвали алматинцев соблюдать технику безопасности.

Петарды повредили глаза двум детям и мужчине в Алматы в новогоднюю ночь

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1834436-petardy-povredili-glaza-dvum-detam-i-muzcine-v-almaty-v-novogodnuu-noc/

pixel