Трогательное видео спасения младенца: герой-полицейский рассказал, как спас ребенка
Опубликовано:
В социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина в форме уносит младенца подальше от места крушения пассажирского самолета. Оказалось, что герой видео – старший лейтенант полиции Жаксылык Султанов, передает NUR.KZ.

Как рассказал сотрудник полиции, он с напарниками вытаскивали людей, у которых отсутствовали какие-либо признаки жизни.
После этого они обошли рухнувшее судно и отправились в сторону частного строения, где обнаружили лежащую с ребенком на земле женщину.

Султанов рассказал, что времени на раздумья у него не было: нужно было действовать максимально быстро и оперативно. Он взял ребенка и отнес медикам.
В настоящее время малыш находится в детской больнице. Рядом с ним родные и близкие. Родители младенца находятся в городской больнице №4.
На службе в полиции герой видеоролика состоит вот уже тринадцать лет. Он признался, что это первый подобный случай за всю его практику.
Напомним, ранее был обнародован снимок, который нарекли «кадром дня», а затем и видеоролик, иллюстрирующий спасение младенца после крушения судна.
Казахстанцы шокированы смертельной трагедией, которая произошла в южной столице.
Сегодня утром недалеко от воздушной гавани рухнул самолет с пассажирами. Погибло 12 человек.
Завтрашний день объявлен днем национального траура. Семьи погибших получат компенсацию в размере четырех миллионов тенге.
Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1833932-trogatelnoe-video-spasenia-mladenca-geroj-policejskij-rasskazal-kak-spas-rebenka/