Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Все, кто помогал, плачут": подросток утонул во время шторма в Актау (видео)

Опубликовано:

В Актау подросток погиб, отправившись купаться в море с друзьями в неблагоприятную погоду. По словам очевидцев, дети слишком далеко заплыли и не смогли самостоятельно выбраться из воды, передает Lada.kz.

Подросток утонул во время шторма в Актау (видео)
Кадр из видео: Twitter

Издание сообщило, что инцидент произошел на "Солдатском пляже". Трое подростков отправились купаться в море, однако слишком далеко отплыли от берега и не смогли вернуться обратно.

Доплыть до берега и позвать на помощь удалось только одному из детей, который сразу сообщил о том, что его друзья попали в беду и им срочно нужна помощь родителям.

По его словам, школьники начали тонуть.

Узнав о произошедшем, посетители пляжа поспешили к подросткам, которых еще можно было спасти. Через некоторое время одного из тонувших обнаружили и доставили на берег.

К тому моменту на берегу пациентов уже ожидала карета скорой помощи. Юношу экстренно госпитализировали, проведя необходимые реанимационные процедуры.

Для участия в поисках второго ребенка, которые заняли продолжительное время, подоспела спасательная бригада. Специалисты отравились на лодке на помощь подростку, но обнаружили лишь его тело.

Несмотря на все усилия врачей, подростка не удалось спасти.

Как сообщает издание инАктау, в день трагедии на море разыгрался шторм, погода была неблагоприятной.

"Безумно жаль мальчика, его родных. Помимо спасателей помочь старались и обычные люди. Сейчас все, кто помогал, плачут", - говорят очевидцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1802354-podrostok-utonul-vo-vrema-storma-v-aktau-video/

pixel