Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15-летнего подростка наградили в Нур-Султане за спасение утопающего ребенка

Опубликовано:

Заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин встретился с учеником 9-го класса Кириллом Куфельд, который рискуя собой, спас девятилетнего мальчика, тонувшего в канале реки Нура в Нур-Султане, передает NUR.KZ со ссылкой на КЧС МВД РК.

15-летнего подростка наградили в Нур-Султане за спасение утопающего ребенка
Фото: КЧС МВД РК: UGC

Напомним, что летом прошлого года в канале реки Нура в районе поселка Пригородный ребенок купался в не предназначенном для этого месте, без присмотра взрослых и начал тонуть. В это время Кирилл проходил неподалеку и увидел,что на поверхности воды находится тело без движений и бросился спасать.

В мае месяце текущего года отец спасенного мальчика с письменным обращением обратился к министру внутренних дел и министру образования и науки с просьбой оценить и наградить по достоинству смелый поступок Кирилла.

Юрий Ильин в присутствии личного состава Комитета по чрезвычайным ситуациям поблагодарил школьника за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря его героическим действиям и быстрой реакции была спасена жизнь ребенка.

"Отважные поступки и чувство сострадания таких детей заслуживают уважения. Не каждый в столь юном возрасте, рискуя собственной жизнью, осмелится пойти на спасение другого", - сказал заместитель министра, и по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева наградил школьника медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін» и вручил ценный подарок- смартфон.

Ильин также выразил благодарность родителям, учителям и наставникам за воспитание Кирилла Куфельд, вручил благодарственное письмо воспитавшим смелого сына родителям и отметил, что пока в Казахстане есть такие дети, старшее поколение может быть уверено в будущем нашей страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1797205-15-letnego-malcika-nagradili-v-nur-sultane-za-spasenie-utopausego/

pixel