Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поиски ребенка в Балхаше: спасатели полностью высушили канал (видео)

Опубликовано:

В тупик зашли поиски двухлетнего ребенка под Балхашом – спасатели полностью высушили канал, протекающий возле поселка Техснаб, но ребенка не нашли, передает корреспондент NUR.KZ.

Поиски ребенка в Балхаше: спасатели полностью высушили канал
Поиски ребенка в Балхаше. Фото: NUR.KZ: UGC

Водный объект высушен до такого уровня, что видно дно. Таким образом, версия о том, что мальчик утонул, пока не подтверждается. Однако спасатели и волонтеры не исключают более худшего сценария – мальчика могло унести течением в озеро Балхаш. Найти в огромном озере ребенка будет крайне непросто.

«Канал опустошили, никаких признаков того, что ребенок мог упасть туда, мы не нашли – ни тела, ни фрагментов одежды», - говорят спасатели.

Добровольцы из Балхаша и поселка обошли всю село и осмотрели каждый метр выездной трассы – ни ребенка, ни вещей не нашли.

«Чердаки, подвалы, колодцы, ярыки, ямы, уличные туалеты – все проверили. Ребенка нет», - говорят волонтеры.

Квадрокоптеры в настоящий момент летают над озером Балхаш.

Поиски не прекращаются, несмотря на то, что наступили уже пятые сутки безвестного нахождения Бекнура Даригула.

Напомним, полицейские и спасатели создали штаб, где анализируется вся информация о ходе поисков малыша.

Вечером того же дня, когда ребенок пропал, жители нашли на окраине села его носочек. Двухлетний Бекнур Даригул в полдень 2 октября вышел за пределы дома в поселке Техснаб, расположенного рядом с Балхашом, и пропал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1756328-poiski-rebenka-v-balhase-spasateli-polnostu-vysusili-kanal-video/

pixel