Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поможет ли дым от полыни бороться с простудой, объяснила казахстанский врач

Опубликовано:

Травы в глубокой посуде
Травы. Иллюстративное фото: pixabay.com

Использование растений всегда сопряжено с возможностью нанесения вреда здоровью человека в случае передозировки, неправильного, несвоевременного применения, предупредила читателей NUR.KZ врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова.

"Нет исследований, подтверждающих эффективность дыма от полыни при борьбе с симптомами простуды. Из-за дыма от полыни у человека могут возникнуть галлюцинации, кружиться голова и так далее", – отметила Улбосын Амиркенова.

Доктор подчеркнула, что проводить лечение дымом от полыни особенно не рекомендуется во время беременности и при грудном вскармливании. Противопоказанием также является аллергия.

Ранее врач ЗОЖ Улбосын Амиркенова рассказала, помогает ли барсучий жир справиться с коронавирусной инфекцией. По ее словам, барсучий жир не оказывает никакого противовирусного и противобактериального действия. Это средство не убирает причину заболеваний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1989846-pomozhet-li-dym-ot-polyni-borotsya-s-prostudoy-obyasnila-kazahstanskiy-vrach/

pixel