Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как помочь ребенку справиться с трудностями в школе, рассказала психолог из Алматы

Опубликовано:

Учитель стоит перед учениками
Иллюстративное фото: pixabay.com

Чтобы помочь ребенку справиться со школьными трудностями, родителям необходимо поддерживать его, проявлять интерес, делиться своим опытом, рассказала NUR.KZ психолог МЦЗ "Жас ұрпак" Городской поликлиники №4 города Алматы Айганым Алимбаева.

"Школа – это не только про обучение, это социализация, общение и разные роли поведения в жизни ребенка. Поэтому максимально поддерживайте его, интересуйтесь, рассказывайте про свой опыт и просто любите. Он в этом очень нуждается", – отметила Айганым Алимбаева.

По словам психолога, если ребенок не хочет ходить в школу, то родителям нужно выяснить причину такого поведения, возможно, ребенка обижают или ему с трудом дается усвоение учебного материала.

"Может, первоклассник просто был не готов у обучению. В таком случае лучше обратиться к специалистам, например, пройти диагностическую консультацию у нейропсихолога", – добавила эксперт.

Ранее врач общей практики Динара Калиева рассказала, как подготовить ребенка к школе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1985182-kak-pomoch-rebenku-spravitsya-s-trudnostyami-v-shkole-rasskazala-psiholog-iz-almaty/

pixel