Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи рассказали, почему редко выявляют у пациентов рак на ранней стадии

Опубликовано:

Газета
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Доктор рассказал, почему медработники редко выявляют у пациентов рак на ранней стадии его развития. Главной причиной данной проблемы он назвал менталитет, передает "Говорит Москва".

Главный онколог министерства здравоохранения России Андрей Каприн назвал главную причину редкого выявления рака на ранней стадии у пациентов. По его мнению, граждане нечасто обращаются в медицинские учреждения, из-за чего врачи не могут сразу выявить болезнь.

Он обратил внимание на факт, что чем быстрее человек обратит внимание на первые симптомы болезни, тем выше вероятность удачного исхода лечения. Каприн назвал первые признаки рака - это боли, кровохарканье и субфебрильная температура.

Напомним, врачи назвали витамин, нехватка которого вызывает развитие раковых клеток. А российский хирург-онколог рассказал, у кого быстрее развивается онкология.

"Думали, коронавирус, а оказался рак": казахстанка борется с онкологией в Турции. Она отправилась в страну для прохождения практики, но вместо этого лечится в клинике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1886136-vraci-rasskazali-pocemu-redko-vyavlaut-u-pacientov-rak-na-rannej-stadii/

pixel